Männer U20:
-55 kg:1. Sakhavat Gadzhiev, RUS
2. Seriktay Zaketayev, KAZ
3. Gert Maes, BEL
3. George Mesablishvili, GEO
5. Ming Yen Tsai, TPE
5. Ivan Zverev, RUS
7. Kim Jolly, AUS
7. David Pulkrabek, CZE
-60 kg:1. Naohisa Takato, JPN
2. Baul An, KOR
3. Allan Kuwabara, BRA
3. Yeldos Smetov, KAZ
5. Bernard Azinovic, CRO
5. Ahmet Kaba, TUR
7. Mohamed Abdelmawgoud, EGY
7. Zaur Kalashaov, RUS
-66 kg:1. Sho Tateyama, JPN
2. Magomed Akhmarov, RUS
3. Dongkyo Lee, KOR
3. Lasha Shavdatuashvili, GEO
5. Arthur Clerget, FRA
5. Michael Fortin Demers, CAN
7. Everet Desilets, USA
7. Yertugan Torenov, KAZ
-73 kg:1. Shohei Ono, JPN
2. Aziz Kalkamanuly, KAZ
3. Hae Joo Jung, KOR
3. Vladimir Zoloev, RUS
5. Sagi Muki, ISR
5. Max Stewart, GBR
7. Mikheili Chokheli, GEO
7. Saeid Mollaei, IRI
-81 kg:1. Goki Maruyama, JPN
2. Albert Kostoev, RUS
3. Beka Gviniashvili, GEO
3. Khavambay Khovdal, KAZ
5. Max Muensterberg, GER5. Krisztian Toth, HUN
7. Otgonbaatar Lkhagvasuren, MGL
7. Igor Myronenko, UKR
-90 kg:1. Kazbek Zankishiev, RUS
2. Khusen Khalmurzaev, RUS
3. Ben Fletcher, GBR
3. Stanislav Retynskyy, UKR
5. Michael Korrel, NED
5. Yuki Nagakura, JPN
7. Dylan Van Nuffel, BEL
7. Samat Yessen, KAZ
-100 kg:1. Jose Armenteros, CUB
2. Domenico Di Guida, ITA
3. Takumi Asanuma, JPN
3. Alikhan Dzarmotov, RUS
5. Clement Delvert, FRA
5. Younghun Kim, KOR
7. Gabor Geier, AUT
7. Toma Nikiforov, BEL
+100 kg:1. Takeshi Ojitani, JPN
2. Guham Cho, KOR
3. Sven Heinle, GER3. Anton Krivobokov, RUS
5. Daniel Natea, ROU
5. Stepan Sarkisyan, RUS
7. Mykyta Dibrin, UKR
7. Levani Matiashvili, GEO
-44 kg:1. Sakiho Hamada, JPN
2. Agueda Silva, BRA
3. Cristina Casas, ESP
3. Hayley Willis, GBR
5. Amelie Gilly, FRA
5. Julijana Savic, SRB
7. Nesrin Kartal, TUR
7. Summer Truong, USA
-48 kg:1. Hiromi Endo, JPN
2. Alesya Kuznetsova, RUS
3. Soohee Choi, KOR
3. Melanie Clement, FRA
5. Yanan Li, CHN
5. Ebru Sahin, TUR
7. Nathalia Brigida, BRA
7. Gabriela Chibana, BRA
-52 kg:1. Takumi Miyakawa, JPN
2. Oleksandra Starkova, UKR
3. Cheyenne Bienz, SUI
3. Floor Stoop, NED
5. Dongyin Liu, CHN
5. Eleudis Valemtim, BRA
7. Djazia Haddad, ALG
7. Julia Rosso, FRA
-57 kg:1. Anzu Yamamoto, JPN
2. Sanne Verhagen, NED
3. Fabienne Kocher, SUI
3. Tina Zeltner, AUT
5. Loredana Ohai, ROU
5. Tugba Zehir, TUR
7. Doina Babcenco, POR
7. Ana Kokeza, CRO
-63 kg:1. Haruna Ota, JPN
2. Halima Mohamed-seghir, POL
3. Clarisse Agbegnenou, FRA
3. Kateryna Lyalina, UKR
5. Brenda Andriantiana, MAD
5. Katiejemima Yeatsbrown, GBR
7. Milane Kerckhove, BEL
7. Esmarie Pretorius, RSA
-70 kg:1. Bernadette Graf, AUT
2. Naranjargal Tsend Ayush, MGL
3. Rong Chen, CHN
3. Lisa Schneider, GER5. Barbara Matic, CRO
5. Lucie Perrot, FRA
7. Gulnoza Matniyazova, UZB
7. Fanny Estelle Posvite, FRA
-78 kg:1. Mami Umeki, JPN
2. Hyunji Yoon, KOR
3. Guusje Steenhuis, NED
3. Julia Tillmanns, GER5. Samanta Soares, BRA
5. Karen Stevenson, NED
7. Hsin-Mei Hsu, TPE
7. Anastasiya Turchyn, UKR
+78 kg:1. Manami Inoue, JPN
2. Carolin Weiss, GER3. Ara Jo, KOR
3. Tessie Savelkouls, NED
5. Aleksandra Babintceva, RUS
5. Yuliya Orazbayeva, KAZ
7. Aydana Nagorova, RUS
7. Zita Notter, GER