Auch in dieser Alterklasse verteilten sich die Goldmedaillen auf sieben Vereine, wobei die Potsdamer Athleten mit neun Titeln die Nase klar vorn hatten. Ihre Vorjahrestitel verteidigten bei den Mädchen Marlen-Rezzan Ates (52 kg) und Milena Voigt (+78 kg). Im männlichen Bereich standen Anton Frei (55 kg), Benedikt Gädicke (90 kg) und Maximilian Grumblat (+90 kg) wie im Vorjahr auf dem obersten Podestplatz.
Die ersten Fünf jeder Gewichtsklasse haben die Startberechtigung für die Nordostdeutschen Meisterschaften am 15. Februar in Strausberg erkämpft (
Ausschreibung).
Hier alle Ergebnisse:
U18 weiblich
-40 kg
1. Hermine Heß - JC „Samura“ Oranienburg“
-44 kg
1. Pauline Katzorke - JSV Bernau
2. Marie Kaiser - JV IPPON Finsterwalde
3. Charlotte Hoffmann - JV IPPON Finsterwalde
3. Celina Stelter - JSV Bernau
-48 kg
1. Elisa Rudnik - Kuzushi Lübben
2. Leni-Eilen Suter - PSV Frankfurt (Oder)
3. Shanice Radke - PSV Frankfurt (Oder)
3. Jennifer Heise - SV Motor Babelsberg
-52 kg
1. Marlen-Rezzan Ates - UJKC Potsdam
2. Nina Thiere - UJKC Potsdam
3. Hannah Rücker - JC „Samura“ Oranienburg“
-57 kg
1. Nele Noack - UJKC Potsdam
2. Sarah Malwine Orth - UJKC Potsdam
3. Alexandra Willinski - UJKC Potsdam
3. Maya Patané - UJKC Potsdam
5. Emma Hammer - TSV Empor Dahme
-63 kg
1. Carlotta Rauber - UJKC Potsdam
2. Jenna Thiele - UJKC Potsdam
3. Una Radowsky - UJKC Potsdam
3. Lilly -Marlen König - JC „Samura“ Oranienburg“
5. Celin Weiß - TSV Chemie Premnitz
-70 kg
1. Carolin Rosenmüller - SV Motor Babelsberg
2. Loreen Gogolin - KSC Asahi Spremberg
3. Michelle Franke - JC Großbeeren
3. Emily Bieling - PSV Cottbus
5. Sofja Voroshilovskaja - JC 90 Frankfurt (Oder)
-78 kg
1. Susann Walter - JC „Samura“ Oranienburg“
+78 kg
1. Milena Voigt - BV Lauchhammer
2. Laura Schunke - JV IPPON Finsterwalde
U18 männlich
-43 kg
1. Leonas Drese - UJKC Potsdam
2. Arjan Richter - UJKC Potsdam
-46 kg
1. Ramon-Orak Ates - UJKC Potsdam
2. Dominik Schuhmann - RSV Eintracht
3. Hannes Katzorke - JSV Bernau
3. Tommy Wendland - PSV Frankfurt (Oder)
-50 kg
1. Alexander Sieg - UJKC Potsdam
2. Felix Braun - JC Großbeeren
3. Jan-Niklas Kloss - Hennigsdorfer JV
-55 kg
1. Anton Frei - RSV Eintracht
2. Luca Kruscha - BV Lauchhammer
3. Ibrahim Dadaev - JC Eberswalde
3. Adam Dadaev - JC Eberswalde
5. Mateo Herrmann - UJKC Potsdam
-60 kg
1. Louis Hüpenbecker - UJKC Potsdam
2. Felix Schummel - UJKC Potsdam
3. Paul von Gahlen - KSC Strausberg
3. Maxim Romanov - KSC Strausberg
5. Christopher Flohr - Judoschule Falkensee
-66 kg
1. Oskar Frei - RSV Eintracht
2. Emil Radon - UJKC Potsdam
3. Phumpanya Mazur - KSC Asahi Spremberg
3. Achmed Dadaev - JC Eberswalde
5. Tillmann Mieth - UJKC Potsdam
-73 kg
1. Louis Riedel - UJKC Potsdam
2. Maximilian Bredgauer - JC Eberswalde
3. Mika Donath - RSV Eintracht
3. Joseph Lehniger - UJKC Potsdam
5. Jonas Drabow - JC Kyoko Jänschwalde
-81 kg
1. Paul Szymanski - UJKC Potsdam
2. Max Engler - RSV Eintracht
3. Darvid Rosenmüller - SV Motor Babelsberg
3. Lukas Schmidt - SV Blau-Weiß Perleberg
5. Mamad Yousef - JV IPPON Finsterwalde
-90 kg
1. Benedikt Gädicke - JC „Samura“ Oranienburg“
2. Jonas Gleinig - JC „Samura“ Oranienburg“
+90 kg
1. Maximilian Grumblat - JSV Bernau
2. Paul Robert Stange - RSV Eintracht
3. Liam Baranowska - RSV Eintracht
3. Romeo Amoah - BV Lauchhammer