03.06.2012
Landesmeisterschaften der U14
Mit dem "Torsten-Reißmann-Technikerpreis" wurde Anne-Lina Wehrle (Zweite -44 kg) von der PSG Dynamo Brandenburg und Kilian Ochs als Sieger der Klasse bis 55 kg vom TSV Empor Dahme ausgezeichnet.
U14 weiblich:
-30
1 Claudia Dobak UJKC Potsdam
-33
1 Teresa Dobroschelski JV Königs Wusterhausen
2 Lena Grulich TSV Empor Dahme
3 Marie- Sophie König JC Samura Oranienburg
3 Julia Lindenberg PSG Brandenburg
-36
1 Luisa Binek JC Samura Oranienburg
2 Eileen Jahn JC 90
3 Candy Porges PSV Bernau
3 Melanie Thörmer PSG Brandenburg
-40
1 Celine Becker JC 90
2 Anne Rietschel Jänschwalde
3 Pauline Breszka JC Samura Oranienburg
3 Anne Kupsch Vetschau
5 Emely Jäckel Vetschau
5 Sarah Lichan Finsterwalde
-44
1 Lea Briesemann JC Kyoko Jänschwalde
2 Anne- Lina Wehrle PSG Brandenburg
3 Sophie von Zelewski KSC Strausberg
3 Celina Schönherr PSG Brandenburg
5 Gina Peisker JC 90
5 Larissa Balk Keiko Bad Freienwalde
-48
1 Lisa- Sophie Otto JC Samura Oranienburg
2 Helena Edel Budo- Dojo
3 Sophia Lock Lok Zernsdorf
3 Celina Socher BV Lauchhamer
5 Lea Bouigeon HSV Cottbus
5 Melanie Nowka Großräschen
-52
1 Manon Plaumann JC Samura Oranienburg
2 Mareike Redding JC Samura Oranienburg
3 Mika Wartmann JC Kyoko Jänschwalde
3 Johanna Blume KSC Asahi Spremberg
5 Kim- Maria Neumann Pritzwalk
5 Maika Metzler HSV Cottbus
-57
1 Dena Pohl Ludwigsfelde
2 Lea Bastian JC 90
3 Anna Dittmann JC Samura Oranienburg
3 Marlene Galandi UJKC Potsdam
5 Xenia Hahnisch UJKC Potsdam
5 Lina Vogelsang KWH
-63
1 Sophie Brendicke JC Großbeeren
2 Jasmin Neuhold UJKC Potsdam
3 Lisa Plonke KSC Asahi Spremberg
3 Lea Geissler Ludwigsfelde
5 Anique Beelitz UJKC Potsdam
5 Meghann Lehmann JSG Dynamo Jüterbog
+63
1 Stella Nischan JC Bad Belzig
2 Emely Hanschke 1. Spremberger
3 Lia Ziehe Treunbrietzer JV
U14 männlich:
-31
1 Paul Borchert KSC Strausberg
2 Ricki Krause PSV Templin
3 Markus Schitko Eintracht Stahnsdorf
-34
1 Luca Meyer Asahi Spremberg
2 Rene Wegner KSC Strausberg
3 Dominic Naumann PSV Cottbus
3 Niklas Schummel UJKC Potsdam
5 Arie Ebermann Asahi Spremberg
5 Edwin Belling SV Motor Babelsberg
-37
1 Manuel Biedermann JC 90
2 Jannik Bölke Rathenower JC
3 Jan Becker PSV Cottbus
3 Felix Schönicke JC Großbeeren
5 Nicolas Arlt 1. Spremberger JV
5 Titus Reiche PSV Bernau
-40
1 Wilhelm Baumgart UJKC Potsdam
2 Leon von Hübbenet Eintracht Stahnsdorf
3 Daniel Smotrin PSV Bernau
3 Georg Böhme Sakura Senftenberg
5 Adrian Knospe PSV Bernau
5 Arnd Metzdorf TSG Angermünde
-43
1 Rico Buchwalter JC Samura Oranienburg
2 Max Müller JC 90
3 Hannes Unglaube JC 90
3 Julian Kolberg Ludwigsfelde
5 Nils Trachterna UJKC Potsdam
5 Marin Boerk JC Samura Oranienburg
-46
1 Jan Jesionek JC Eberswalde
2 Eric Wegner TSV B-W Schwedt
3 Justin Lehmann KSC Strausberg
3 Johannes Hopfe JC Samura Oranienburg
5 Johannes Mrosek JC Eberswalde
5 Marvin Belz Jüterbog
-50
1 Felix Exner JC 90
2 Eric Lambrecht Finsterwalde
3 Tom Schüler UJKC Potsdam
3 Roman Reetz JC Samura Oranienburg
5 Erik Gregor Asahi Spremberg
5 Mark Zobel Ludwigsfelde
-55
1 Kilian Ochs Empor Dahme
2 Kai-Ole Pfirmann PSV Cottbus
3 Max Henke Lauchhammer
3 Justin Schulze BV Finsterwalde
5 Nicolas Köhler UJKC Potsdam
5 Jo Bauer JV Königs Wusterhausen
-60
1 Ole Buth JC 90
2 Nicolas Haensch Eintracht Stahnsdorf
3 Fridolin Vach PSV Bernau
3 Max Julius Bias JC 90
5 Christoph Günter Jüterbog
5 Marius John Judo Eiche
+60
1 Luca Frohloff JC 90
2 John Unglaube JC 90
3 Leo Löchel Empor Dahme
3 Johann Vollmar Ludwigsfelde
5 Eric Abramov UJKC Potsdam
5 Leon Bunge FSV Vik. Brandenburg